martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

93

Andreas Gursky

(1955)

La Défense, Panorama, 1987

Stima

€ 7.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 12.690

Collage di tre stampe cromogeniche, montate su passepartout
cm 21 x 79 (cm 44 x 99,3 passepartout)

Edizione di 10
Opera in cornice

Provenienza

20th Century and Contemporary Art Day Sale, Phillips Londra, 10 febbraio 2016, lotto 236
Galleria Lindig in Paludetto, Torino