Bozzetti cinematografici

giovedì 18 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

198

Sandro Biazzi

Tre fratelli in gamba, 1939

Stima

€ 350 - 550

tempera su cartone
35 x 50 cm
Bozzetto originale realizzato da Biazzi per la locandina ufficiale del film "Tre fratelli in gamba", diretto da Alberto Salvi con Ugo Sasso, Gino Bianchi e Maria Dominiani nel 1939. Fori di affissione al margine superiore. Firmato.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Forse eri tu l'amore
187

Sandro Biazzi

Forse eri tu l'amore, 1940

Stima € 400 - 650

Base d'asta € 400

Forse eri tu l'amore
188

Sandro Biazzi

Forse eri tu l'amore, 1940

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 150

Forse eri tu l'amore
189

Sandro Biazzi

Forse eri tu l'amore, 1940

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100

Duetto vagabondo
190

Sandro Biazzi

Duetto vagabondo, 1938

Stima € 400 - 650

Base d'asta € 400

Follie del secolo
191

Sandro Biazzi

Follie del secolo, 1939

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Due occhi per non vedere
192

Sandro Biazzi

Due occhi per non vedere, 1939

Stima € 400 - 650

Base d'asta € 400

Yvette
196

Sandro Biazzi

Yvette, 1938

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 150

Il segreto di Villa Paradiso
197

Sandro Biazzi

Il segreto di Villa Paradiso, 1940

Stima € 400 - 650

Base d'asta € 400

Tre fratelli in gamba
199

Sandro Biazzi

Tre fratelli in gamba, 1939

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 150