Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 08 novembre 2024, ore 11:00 • Roma

533

Moebius (Jean Giraud)

Arzach, 1999

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.400

china su carta
33 x 24 cm
Disegno originale realizzato da Moebius in occasione di una fiera del fumetto, dedicato a Feliciano Rovia (in arte Felix) storico organizzatore del Festival del Fumetto di Lucca e del Romics. Firmato, datato e dedicato.