Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

82

Walter Molino

Squalo a Forte dei Marmi, anni '60

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 540

matita, tempera e acquerello su cartone
28 x 35,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Molino per la rubrica "è accaduto" edita sulle pagine della rivista d'attualità Grand Hotel. Firmata.