Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

374

Sergio Zaniboni

Diabolik, 2005

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 300

matita e china su cartoncino
29,5 x 21 cm
Firmato e datato da Zaniboni e dal figlio Paolo.

Out of Darkness - Eva Kant
376

Gabriele Dell'Otto

Out of Darkness - Eva Kant, 2015

Stima € 1.100 - 2.200

Base d'asta € 1.100

Diabolik
377

Giorgio Montorio

Diabolik, 1998

Stima € 600 - 1.200

Base d'asta € 600

Diabolik - Scommessa fatale
378

Sergio Zaniboni

Diabolik - Scommessa fatale, 1996

Stima € 350 - 700

Base d'asta € 350

El Mundo Subterráneo
379

Enrique Alcatena

El Mundo Subterráneo, 1987

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200

Betty Zane
380

Carlos Barocelli

Betty Zane, 2018

Stima € 250 - 500

Base d'asta € 250

Betty Zane
381

Carlos Barocelli

Betty Zane, 2018

Stima € 250 - 500

Base d'asta € 250

Betty Zane
382

Carlos Barocelli

Betty Zane, 2018

Stima € 250 - 500

Base d'asta € 250

Estas bellas manos velludas
385

Alberto Breccia

Estas bellas manos velludas, 1979

Stima € 800 - 1.600

Base d'asta € 800

La leggenda di Till Ulenspiegel
386

Enrique Breccia

La leggenda di Till Ulenspiegel, 1974

Stima € 2.900 - 5.000

Base d'asta € 2.900