52 x 18 cm
Striscia giornaliera del 12/12/1979 per "The Wizard of Id". Ideata da Johnny Hart (creatore di B.C.), Wizard of ID è ambientata in un castello medievale popolato da personaggi comici e sarcastici con modi di pensare e problemi quotidiani decisamente più da ventesimo secolo che da Medioevo. Firmata e datata.