Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

695

Charles M. Schulz

Woodstock, anni '90

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 1.080

pennarello su carta
9,5 x 10,5 cm
Pin-Up originale realizzato da Schulz raffigurante l'iconico uccellino Woodstock. Si allega certificato di autenticità della galleria americana di provenienza. Firmato.