Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 21 ottobre 2022 e sabato 22 ottobre 2022, ore 15:00 • Roma

427

Carlos Barocelli

Deerfield 1704: Sangue sul Lago Otsego, 2013

Stima

€ 200 - 350

Lotto venduto

€ 240

acquerello su cartoncino
35 x 51 cm
Illustrazione originale realizzata da Barocelli per il volume "Deerfield 1704: Sangue sul Lago Otsego", edito da Segni d'Autore nel 2014. Firmata e datata.