Stima
€ 400 - 650
Lotto venduto
€ 540
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
25 x 34,5 cm
Illustrazione originale n. 32 realizzata da Jacovitti per i romanzi di Emilio Salgari nel 1976, rimasta inedita fino al 1997 quando venne pubblicata all’interno del volume "Il Salgarone" dalle edizioni Jacovitti Club. Acquerellata al retro. Firmata e datata con lisca di pesce.