Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

266

Moebius (Jean Giraud)

Starwatcher I, 1986

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 1.140

serigrafia su cartoncino
56 x 76 cm
Serigrafia a 20 colori intitolata “Starwatcher I” edita dalla Starwatcher Graphics Inc. nel 1986. Numerazione 128/300. Piccole fioriture di umidità ai margini. Timbro dell'editore al retro. Firmata e numerata a matita da Moebius.