martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

37

Scuola veneta, secolo XVIII

Scena allegorica

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 387

penna, inchiostro bruno e acquerello bruno su carta
mm 200 x 277

timbro di collezione in basso a sinistra (Giuseppe Vallardi, Lugt 1223)
al verso iscrizioni 227 e E660

Provenienza

Collezione Giuseppe Vallardi (timbro in basso a destra, Lugt 1223);
Christie's Roma, 7 novembre 1989, lotto 497 (come Mattia Bortoloni)