martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

31

Attribuito a Adrien Manglard (Lione 1695 – Roma 1760)

Scena di naufragio

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 310

matita, sfumino e acquerello bruno su carta
mm 178 x 239

Provenienza

Christie's Roma, 7 novembre 1989, lotto 361 (come Adrien Manglard)