martedì 30 maggio 2023, ore 11:00 • Roma

9

Scuola napoletana, secolo XVIII

Incoronazione della Vergine (recto); Madonna con Bambino, San Domenico e Santa Caterina da Siena (verso)

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.419

penna e inchiostro bruno, acquerello su carta (recto); matita grigia e rossa su carta (verso)
mm 364 x 235