martedì 30 maggio 2023, ore 11:00 • Roma

6

Scuola napoletana, secolo XVII

Apparizione della Vergine e dell'Arcangelo Michele ad un Santo

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 387

penna, inchiostro nero, acquerello grigio e biacca su carta (entro sagoma mistilinea)
mm 292 x 405
al verso iscrizione con dedica e data 19 aprile 1836