martedì 30 maggio 2023, ore 11:00 • Roma

20

Scuola italiana, secolo XVIII

Studio per controfacciata

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 387

penna, inchiostro e acquerello grigio su carta
mm 556 x 340

iscritto in basso al centro a matita: Mondovì; e in alto a destra a penna e inchiostro bruno: Dissegno delle [...] / bune; in basso a destra: Ing.re Bevi [...] / Vittorio

lacuna nell'angolo in alto a destra