martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

132

Scuola romana, seconda metà del secolo XVII

San Filippo Neri

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

olio su tela, senza cornice
cm 69,5 x 57

Per il presente dipinto è stata avanzata un'attribuzione a Lazzaro Baldi (Pistoia 1624 - Roma 1703) su base stilistica.