martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

138

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

Sacra Famiglia con San Giovannino

Stima

€ 600 - 1.200

Lotto venduto

€ 896

olio su tela, senza cornice
cm 40,7 x 33,7

L'opera è una libera rivisitazione del capolavoro di Andrea del Sarto noto come Sacra Famiglia Bracci, oggi conservata a Firenze, Galleria Palatina di Palazzo Pitti