Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 • Roma

57

Alberto Bevilacqua (Palermo 1896 - Roma 1979)

Studio per ventaglio

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.375

acquerello e tempera su carta, cm 30 x 60,4 montato su cartone telato sulla tela entro triangolo firmato Alberto Bevilacqua