Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

34

Scuola italiana prima metà del XX secolo

Paesaggio di Fardapur, India

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 64

olio su tavola
cm 16,8 x 34

firmato in basso a sinistra: Cecconi e intitolato in basso a destra

Sul retro: antiche scritte e numeri di riferimento; antico cartellino consunto a stampa con numero di riferimento (12...).