Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

231

Piatto in argento di gusto Luigi XVI

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 256

diametro cm 32

con cavetto liscio, tesa decorata con otto profili affrontati a due a due collegati da festoni, secolo XIX

reca punzoni

peso gr 660,2