Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

96

Francesco Ciusa

(Nuoro 1883 - Cagliari 1949)

Fanciulla sarda

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 4.848

scultura in bronzo su base in marmo
cm 29 x 15,5 x 18,5
firmato sulla base: Ciusa