Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

168

Scuola romana, secolo XVII

Allegoria del Tempo

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.750

scultura in bronzo dorato e cesellato, su base in marmi policromi
altezza cm 56 (inclusa la base); cm 31 (la sola scultura)