Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 41 x 50,7
firmato e datato in basso a sinistra: - GIORGIO / HINNA - / 1931
Sul retro: cartellino a stampa della III^ Mostra del Sindacato Regionale Fascista Belle Arti del Lazio tenutasi a Roma, Palazzo delle Esposizioni, con riferimenti all'autore e all'opera; cartellino con numero di riferimento (205).