Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

166

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Senza titolo (Fotogramma), 1957

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

C-print, stampata 1982, applicata a cartoncino originale
cm 30 x 21,7 (cm 50 x 35 cartoncino)

Edizione prova d'artista
Firmata, datata e numerata a matita al cartoncino recto
Opera in cornice