Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

6

Ferruccio Ferrazzi

(Roma 1891 - 1978)

I dannati, 1927-1941

Stima

€ 900 - 1.100

Lotto venduto

€ 1.032

china su carta
cm 54 x 31 ca

Titolato, datato e firmato in basso a sinistra: I dannati, 1927-1941, Ferrazzi

Disegnato al verso

C. Ragghianti-J. Recupero, Ferruccio Ferrazzi, Officina Edizioni, s.p., (riprodotto).