Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

229

Carlo Maria Mariani

(Roma 1931)

La nascita del pensiero, 1985

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 20.250

olio su tela
cm 101 x 101
Titolato, firmato e datato al verso: La nascita del pensiero, Carlo Maria Mariani, 1985

E. Termine (a cura di), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Allemandi Editore, 2021.