Numismatics

Wednesday 13 July 2022, 03:00 PM • Rome

165

Regno d'Italia

Lotto di 46 monete in argento del Regno d’Italia

€ 300 - 500

€ 464

da Carlo Alberto a Vittorio Emanuele III ad esclusione di un 25 centesimi 1903 in nichel MB. Notata una 2 lire del 1910 BB, due esemplari del 2 lire 1936 di cui una qSPL. Da MB a qSPL