mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

60

Giuseppe Migneco

(Messina 1903 - Milano 1997)

La famiglia, 1952 ca.

Stima

€ 3.500 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.760

olio su tela
cm 92 x 73
Firmato in basso a sinistra: Migneco
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Firenze, Galleria Santacroce (timbro al retro);
Milano, Galleria Clemente (timbro al retro);
Milano, Galleria Leone Polacco (timbro al retro)