mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

53

Giorgio de Chirico

(Volos 1888 - Roma 1978)

Due cavalli in un paesaggio, metà anni '50

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 12.060

matita e carboncino su carta
cm 49,5 x 29
Firmato in basso a destra: G. de Chirico
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia

Provenienza

Roma, Galleria La Medusa