Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 5.130
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 67 x 79
Firmato e datato in basso a destra: Ferrazzi 1955
Firmato e datato al verso: Ferruccio Ferrazzi, Leopardo in cattività, Roma 1955
Milano, XXII Esposizione Biennale d'Arte di Milano, Palazzo della Permanente, novembre 1961 - gennaio 1962, p.28, n. 145 ill. b/n.