mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

70

Emilio Vedova

(Venezia 1919 - 2006)

Paesaggio della Val Gardena (studio), 1951

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.870

pastello e inchiostro su carta
cm 15,3 x 21

Firmato in basso a destra: Emilio Vedova
Firmato e datato al verso: Emilio Vedova, Studio, Paesaggio a Val Gardena, 1951

Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova
Autentica della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova su fotografia