giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

240

Rafael Alberti

(El Puerto de Santa Maria 1902 - 1999)

Disegno per il mantello di Luis Miguel Dominguin, 1971

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 426

tecnica mista e collage su carta sagomata
cm 104,5 x 203

Firmato sul lato destro: Dibujo original por el capote de Luis Miguel Dominguin, R. Alberti con una dedica ad personam, datata Roma, 1971