giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

25

Emilio Notte

(Ceglie Messapica (BR) 1891 - Napoli 1982)

Figura femminile, 1937

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 361

china su carta
cm 45 x 25
Firmato in basso a destra: E. Notte 1937

Provenienza

Roma, collezione Mario Puccini