giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

228

Vittoria Lippi

(Perugia 1918 - Cesena 1996)

Nella quiete della sera, 1992

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

olio su tela applicata su tavola
cm 33 x 46

Firmato in basso a destra: Lippi

Firmato al verso: Lippi, Nella quiete della sera, 92

Maccarese, Mostra collettiva, Castello di San Giorgio, 2017;
Roma, Mostra personale, galleria La Nica, 2023