giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

30

Hermann Serient

(Melk 1935)

Die Hendlmarie, 1966

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.838

tecnica mista su masonite
cm 26 x 33,5
Firmato in basso a destra: Serient, 1966

Provenienza

Vienna, galerie Peithner Lichtenfelds (etichetta al retro)