giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

155

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante, 1979

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.354

olio su tela
cm 30 x 30

Firmato in basso a destra: Turcato

Firmato al verso: Turcato con una dedica ad personam

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato come iscritto al verso della tela