mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

42

Ivan Mestrovic

(Vrpolje 1883 - South Bend 1962)

Blagovesti - (Annunciazione), 1915 ca.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

bronzo patina bruna
cm 41,5 x 27,5
Firmato in basso a destra: I. Mestrovic