giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

13

Jim Amaral

(Pleasanton 1933)

A few voices, then a monologue, 1973

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 384

tecnica mista su cartone
cm 57,5 x 77

Firmato in basso a sinistra: Amaral 73

Provenienza

Galleria del Naviglio, Milano (etichetta e timbro al retro)