Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

146

Teofil Ociepka

(Janów-Nikiszowiec 1891 - Bydgoszcz 1978)

Matagaskar, 1959

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.990

olio su tavola
cm 50x70
Firmato in basso a destra: Ociepka 1959

Provenienza

Varsavia, Galleria Desa; s.l. Galleria El Taller