Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

191

Sirio Tofanari

(Firenze 1886 - Milano 1969)

Scimpanzè con il suo piccolo, 1930 ca.

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 16.380

bronzo patina bruna
cm 46 x 44 x 20
Firmato alla base: S. Tofanari
Fonderia Marinelli, Firenze (iscrizione alla base)