Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

171

Achille Funi

(Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)

Natura morta

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 768

tempera su carta applicata su masonite
cm 41 x 55
Firmato in basso a sinistra: A. Funi

Provenienza

Milano, Centro d'Arte (etichetta al retro);
Roma, collezione privata