Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

31

Pino Pascali

(Bari 1935 - Roma 1968)

Metro, 1967/68

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 282

litografia
cm 23 x 47,5
copertina del primo numero della nuova edizione della rivista metro, Venezia/Roma

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro