martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1071

Vasco Bendini

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Dalla serie delle ipotesi ultime Opera 9, 1963

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.870

olio su tela
cm 130 x 97
Titolato, datato e firmato al verso: Dalla serie delle ipotesi ultime Opera 9, 1963, Vasco Bendini

Provenienza

Roma, l'Attico Galleria d'Arte (etichetta al verso);
Roma, Break Associazione Culturale (etichetta al verso);