cm 100 x 81
Firmato e datato in basso a destra: Peverelli 71
Firmato e datato al verso: Peverelli 71
Provenienza
Busto Arsizio (VA), Galleria d'Arte Palmieri (etichetta al verso);
R. Carrieri, Milano: Una mostra piena di sorprese. Le città in sogno di Peverelli, in "Epoca", 1972.