martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

186

Gianni Dova

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, anni '70

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.322

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 49,8 x 74,8
Firmato in basso a sinistra: Dova

Provenienza

Cosenza, Galleria La Bussola (timbro al verso);
Milano-Rimini-Cortina, Art Center (timbro al verso);
Cesena, collezione Loris Manuzzi (timbro al verso);
Milano-Rapallo, Centro d'Arte Mercurio;