martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

232

Concetto Pozzati

(Vo 1935 - Bologna 2017)

Economia rustica, 1973

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.612

tecnica mista e collage su tela
cm 100 x 120

Titolato in alto al centro: Economia rustica
Firmato, datato e titolato al verso: Pozzati 1973 "Economia rustica"

Provenienza

Firenze, Galleria d'Arte Spagnoli (etichetta e timbro al verso);