martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

61

Antonio Bueno

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Natura morta, 1946

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 21.510

olio su tela applicata su tavola
cm 35 x 45
Firmato e datato in basso a destra: A. Bueno 1946
Opera registrata presso l'Archivio Antonio Bueno, Fiesole (FI).
Autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Bueno, Fiesole (FI).