Stima
€ 14.000 - 18.000
Lotto venduto
€ 17.100
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 81 x 100
Firmato, datato e titolato al verso: Achille Perilli, 1959, De occulta philosophia
Provenienza
Artisti italiani alle ultime Biennali di Venezia. Dalla Collezione Tonelli, "Flash Art", a. XXIII, n. 157, Milano 1990 (riprodotto ruotato di 180°).