martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

242

Tullio Pericoli

(Colli del Tronto 1936)

Senza cielo, 2008

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.612

olio e matite su tavola
cm 50 x 50
Firmato e datato in basso a destra: Pericoli 08

T. Pericoli, I paesaggi, Adelphi Editore, Milano 2013, s.p., n. 371 (riprodotto).