martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

197

Tomonori Toyofuku

(Kurume 1925)

Senza titolo (Ventus), anni '60

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 10.170

resina, es. 3/3
cm 84 x 50 x 45

Firmato e numerato al verso: Toyofuku 3/3

Provenienza

La scultura appare in buono stato di conservazione. Si segnalano alcune piccole sbeccature sui bordi come da fotografie allegate.